Привет, гость

Логин / Регистрация

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Эл. почта:Info@Y-IC.com
Главная > Новости > Apple стала заслуженным гигантом в области чипов

Apple стала заслуженным гигантом в области чипов

Apple построила свою империю, передав производство на аутсорсинг широкому кругу производителей микросхем и других экспертов по компонентам Под руководством генерального директора Тима Кука (TimCook) он восстановил много бизнеса.

Компания, выпустившая свой первый процессор для iPhone в 2010 году, недавно заявила, что планирует выпустить Mac с собственными чипами Arm в этом году, что положило конец их 15-летнему техническому партнерству с Intel. Apple заявила, что их специально разработанные чипы более эффективны и обеспечивают более высокую производительность графики.

План соответствует более широкой стратегии Apple по замене многих сторонних компонентов компонентами, разработанными внутри компании. По словам Уэйна Лэма, независимого технического аналитика, выделенные части технологического гиганта в настоящее время составляют около 42% от стоимости основных компонентов iPhone, что намного выше, чем 8% пять лет назад.

Пользовательские компоненты не только снижают затраты и улучшают производительность, но также улучшают контроль Apple над будущими версиями продукта. По оценкам аналитиков, новый процессор Mac снизит стоимость производства компьютеров на 75-150 долларов, и Apple может передать эти сбережения клиентам и акционерам.

Стратегия Apple вытекает из философии компании, которая основана на ее покойном соучредителе Стиве Джобсе, то есть наличие базовой технологии может обеспечить конкурентное преимущество. По его словам, индивидуальные чипы и сенсоры могут помочь своим iPhone, iPad и Mac превзойти конкурентов по производительности и функциональности аккумулятора. Он также может защитить Apple от атак китайских конкурентов, которые покупают универсальные детали.

Бывшие сотрудники Apple заявили, что Apple опиралась на сторонние компоненты, прежде чем создавать собственную команду инженеров, обладающих опытом разработки дополнительных компонентов. В течение этого периода они также подталкивали поставщиков к интеграции пользовательских функций в компоненты, которые они предоставляют Apple. Это также требует надежного литейного производства для производства чипов. За последнее десятилетие, когда спрос на смартфоны резко возрос, они нашли таких партнеров, как TSMC, чтобы помочь им производить чипы для iPhone.

Apple потрясла полупроводниковую индустрию на десять лет, сосредоточившись на разработке собственных кремниевых чипов. После того, как Apple приняла это решение, Intel будет ежегодно терять около 2 миллиардов долларов дохода от продаж чипов для ноутбуков, что составляет от 2% до 4% от общего дохода за период. В последние годы, когда Apple расширила число своих разработанных чипов, вынуждая других поставщиков продавать или выходить из бизнеса, акции других производителей чипов также упали.

CarverMead, профессор инженерного дела в Калифорнийском технологическом институте и бывший член совета директоров Audience Inc., поставщика Apple, сказал, что это является частью естественного развития отрасли в стремлении к повышению производительности. Но он также сказал, что это оказало серьезное влияние на поставщиков Apple.

Многие люди продолжают приносить Apple значительный доход, хотя они обеспокоены тем, что Apple начнет выпускать компоненты, которые они предоставляют. «Все знают, что это произойдет, так что это сознательное решение: хотите ли вы танцевать с дьяволом или отказаться?» Мистер Мид сказал.

Apple отказалась комментировать это заявление.

Эта инициатива называется "инсорсинг" некоторыми поставщиками и аналитиками. Тем самым Apple может повысить производительность своих устройств на два года по сравнению с конкурентами, поскольку аналитики могут планировать совместную работу нескольких чипов для ограничения энергопотребления. Потребляйте и освобождайте место для iPhone и iPad для других компонентов. ,

Это также снижает потенциальный риск утечки из своих планов продуктов.

За последние десять лет подразделение Apple по производству микросхем быстро превратилось в команду из десятков тысяч инженеров, в том числе сотен инженеров, приобретших RaycerGraphics в 1999 году и приобретивших PASemi в 2008 году. За последнее десятилетие его успехи в разработке нестандартных микросхем укрепили статус директора по оборудованию Джонни Сруджи. Являясь одним из наиболее важных членов исполнительной команды Apple, он поручил чипам Apple на несколько лет вперед предоставить функции, которые обеспечивают работу будущих устройств.

Аналитики говорят, что, поскольку они исключили важное звено в цепочке поставок, они сэкономили расходы, поэтому Apple может оправдать затраты на разработку пользовательских чипов. Apple может заплатить производителю напрямую, не платя разработчику чипа дизайнера, потому что он начнет использоваться на Mac.

Поставщик заявил, что для расширения своих амбиций в отношении более специализированных чипов Apple открыла офис в штаб-квартире своего поставщика и привлекла инженеров-модемов из Qualcomm и Intel.

Ранее Apple объявила о своих планах по разработке собственного чипа на графическом процессоре, в результате чего цена акций ее линейки поставок ImaginationTechnologies резко упала на 70%, которая впоследствии была продана ImaginationTechnologies. Подобные усилия по продвижению собственной технологии управления питанием побудили поставщика DialogSemiconductorPLC продавать свой бизнес Apple, а не конкурировать.

За последнее десятилетие Apple приобрела более шести полупроводниковых компаний, включая сделку по приобретению модемного бизнеса Intel за 1 млрд долларов в прошлом году. Деалогические данные показывают, что эти транзакции являются частью глобальной волны слияний и поглощений. С момента запуска iPhone в 2007 году количество сделок M & A удваивалось каждый год до 410.

Для Mac замена центрального процессора (ЦП) накладывает новое бремя на разработчиков программного обеспечения, требуя от многих из них обновить свои приложения, чтобы они могли работать на чипах Arm на базе Apple.

Патрик Мурхед, президент MoorInsights & Strategy и бывший исполнительный директор производителя микросхем AMD, заявил, что Apple не продемонстрировала разработчикам в понедельник, что их дополнительная работа того стоила, поскольку они не предоставили никаких технических подробностей о производительности по сравнению с другими процессорами.

Мистер Мурхед сказал: «Мы знаем, что Apple выиграет от снижения затрат, но прежде чем разработчики начнут это делать, они должны спросить, каковы преимущества инвестирования в изменения кода?»

Apple представила свой план в начале ежегодной конференции разработчиков и подчеркнула инструменты, которые она предоставляет разработчикам для обновления своего программного обеспечения. В прошлом он предоставлял контрольные показатели продуктов после предложения продуктов с новыми процессорами.

Внутри Apple, их переход от поставщика к независимости также привлек внимание людей. Люди, знакомые с этим вопросом, сказали, что в дискуссии о приобретении модемного бизнеса Intel в 2019 году некоторые инженеры выступили против этой сделки, заявив, что модем внутри iPhone должен соответствовать беспроводному стандарту и не может быть настроен таким образом, чтобы это было выгодно для него. товары.

Эти люди говорят, что, поскольку Apple планирует разработать собственные датчики для камер, возникла аналогичная дискуссия, и некоторые инженеры считают, что это улучшение может быть достигнуто с помощью разработки программного обеспечения.

Бывшие сотрудники и аналитики говорят, что с появлением новых стратегий это напряжение естественно. Но они добавили, что компромиссы того стоят, потому что Apple получила контроль над будущими продуктами.