Hello Guest

Sign In / Register

Welcome,{$name}!

/ Выйти
русский
EnglishDeutschItaliaFrançais한국의русскийSvenskaNederlandespañolPortuguêspolskiSuomiGaeilgeSlovenskáSlovenijaČeštinaMelayuMagyarországHrvatskaDanskromânescIndonesiaΕλλάδαБългарски езикAfrikaansIsiXhosaisiZululietuviųMaoriKongeriketМонголулсO'zbekTiếng ViệtहिंदीاردوKurdîCatalàBosnaEuskera‎العربيةفارسیCorsaChicheŵaעִבְרִיתLatviešuHausaБеларусьአማርኛRepublika e ShqipërisëEesti Vabariikíslenskaမြန်မာМакедонскиLëtzebuergeschსაქართველოCambodiaPilipinoAzərbaycanພາສາລາວবাংলা ভাষারپښتوmalaɡasʲКыргыз тилиAyitiҚазақшаSamoaසිංහලภาษาไทยУкраїнаKiswahiliCрпскиGalegoनेपालीSesothoТоҷикӣTürk diliગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaमराठी
Главная > Новости > Apple приобретает AI компанию Xnor.ai за 200 миллионов долларов, планирует в будущем интегрировать ее в модели iPhone

Apple приобретает AI компанию Xnor.ai за 200 миллионов долларов, планирует в будущем интегрировать ее в модели iPhone

В последние годы Apple приобретает различные типы технологических компаний. Согласно GeekWire, Apple недавно приобрела в Сиэтле стартап Xnor.ai, компанию, специализирующуюся на технологиях искусственного интеллекта (ИИ).

Источники утверждают, что Apple приобрела Xnor.ai примерно за 200 миллионов долларов. Хотя Apple и Xnor.ai отказались комментировать эту новость, сайт Xnor.ai незаметно отключился.

Технология Xnor.ai позволяет компаниям выполнять алгоритмы глубокого обучения на мобильных телефонах и других портативных устройствах, вместо того, чтобы требовать выполнения этих операций в облачных сервисах. Xnor.ai обещает полную конфиденциальность и низкую нагрузку на память и энергопотребление. Учитывая, что Apple всегда придавала большое значение защите личной жизни, приобретение компании Xnor.ai не удивительно.

В будущем Apple может интегрировать технологию Xnor.ai в модели iPhone, чтобы улучшить Siri и другие задачи, основанные на искусственном интеллекте и машинном обучении.

Первоначально Xnor.ai сосредоточился на машинном обучении и разработал эффективные алгоритмы, которые могут работать на различном низкоуровневом оборудовании или устройствах IoT (Internet of Things). Это включает в себя электронику, такую ​​как камеры видеонаблюдения, которые потребляют очень мало энергии и имеют упрощенное однопутное управление. Однако, используя алгоритмы Xnor.ai, эти гаджеты могут выполнять сложные задачи, такие как распознавание объектов. Это задача, которая обычно требует мощной обработки с облачного компьютера через интернет-соединение.

Источник сообщил, что сумма приобретения в 200 миллионов долларов - это только оценка, поэтому эта цифра не является конкретной. Хотя сумма и объем инвестиций по-прежнему исчисляются десятками миллионов, что превышает любые ранее привлеченные крупные инвестиции. В отчете также говорится, что Xnor.ai также переедет в офис Apple в Сиэтле.

Приобретение Apple вычислительной компании на основе Edge - это шаг в будущее. Другие гиганты отрасли, такие как Google, Microsoft и даже Amazon, вложили значительные средства в эту область. Он планирует сделать свои продукты более независимыми от сервисов облачных вычислений через Xnor.ai и может включать такие функции, как распознавание лиц, обработка естественного языка и дополненная реальность.

Поскольку пограничные вычисления фокусируются на локальной обработке, значение этого поля также распространяется на безопасность и конфиденциальность. В результате Apple может сделать машины более безопасными и даже улучшить свои алгоритмы обработки изображений с помощью машинного обучения. Стоит отметить, что iPhone представляет собой свободный пример периферийных вычислений с локально сохраненными биометрическими данными (распознавание лиц или сканер отпечатков пальцев) и его возможностями обработки.